Экипировка на забег с препятствиями

Экипировка на забег с препятствиями


Стандартный спортивный корпоратив не подразумевает подготовки. Спортивный костюм и удобные кроссовки – единственное условие. Для участия в забеге с препятствиями желательно повысить уровень физической подготовки и подобрать экипировку. Какой головной убор, футболку и трико выбрать, на что обратить внимание в составе ткани – подробно в нашем материале.

Общие правила для экипировки

Основное условие первой гонки – закрыть открытые участки тела. Испытания на маршруте – вода, грязь, стены, перенос тяжестей. Понравится принимать грязевые ванны и чувствовать нежные прикосновения репейника? В последующем список экипировки можно изменить - длину рукава и брюк, наличие перчаток. С составом ткани экспериментировать не советуем. Хлопчатобумажные и льняные элементы одежды избегайте, иначе лишний груз после первой лужи вам обеспечен. Натуральные полотна быстро намокнут и не защитят от веток. Синтетика плотнее, быстрее сохнет.

На зимние соревнования 2-3 слоя в одежде: впитывающие пот - термобелье или лонгслив, согревающие - флис или меринос, защищающие от ветра - ветровка или легкая куртка. Летом постарайтесь ограничиться банданой, футболкой, брюками и обувью. Всё равно промокнете.

Голова

Бандана, бафф станут спасением для обладателей длинной шевелюры. Обычная кепка – не помощник, потеряется на первой задаче. Девушкам советуем заплести косу даже при наличии головного убора.

Экипировка на голов
Экипировка на голову

Лайфхак – рекомендуем выбрать банданы, бейсболки без нашивок и страз. Они будут цепляться за ветки. Красота и OCR-забеги – понятия несовместимые.

Тело

Распространенная ошибка новичков в гонках – надевать широкие футболки и спортивные трико. Оверсайз обеспечит замедление скорости при прохождении маршрута и будет задираться при каждом удобном случае.

В качестве верха подойдут футболка, лонгслив, майки, топы. Тейп, съемные компрессионные рукава или налокотники защитят руки от летнего солнца или ссадин. Вниз можно надеть шорты, длинные леггинсы или трико. На колени - те же тейпы или высокие спортивные гольфы. Они продаются в спортивных магазинах.

Лайфхак – комфорт и здоровье превыше всего, потому возьмите сменную одежду. Да, нижнее белье тоже.

Носки и обувь

Главное условие – антискользящее покрытие на подошве. Будет обидно, если при прохождении испытаний вы потеряете время на борьбу с грязной лужей и фигурное катание по мокрой траве. Крепко шнуруйте кроссовки перед маршрутом, чтобы не подвернуть ногу.

Постоянные участники забегов советуют выбирать трейловую беговую обувь. Плюсы – протекторная подошва, водоотталкивающее покрытие и чулочный верх.

К носкам требования проще. Достаточно купить беговые носки из технологичной ткани. Она быстрее сохнет, меньше намокает и отводит пот.

Обувь для ocr забегов
Обувь для ocr забегов

Лайфхак – консультанты в спортивном магазине подскажут аналоги дорогих трейловых ботинок, если рассказать цель покупки.

Другие полезные атрибуты

Позаботьтесь не только о голове, корпусе, но и о руках. Новичкам советуем приобрести перчатки. Из хлопка, шерсти не подойдут. В вещах из технологичной ткани кожа дышит и остается сухой. Выбирая аксессуар, помните - классные перчатки как «вторая кожа», плотно сидят и не слетают.

Второй полезный атрибут – стельки из пеноматериала. Мягкий материал повторяет движения стопы и впитывает пот. К финалу соревнований ноги устают, отекают. Стелька поможет этого избежать.

Лайфхак – не гонитесь за количеством дополнительных «плюшек», чтобы выглядеть как профессиональный спортсмен. Главное – качество и удобство.

Пример

На нашей ферме неоднократно проводились забеги LionRace Некоторые атлеты проходили препятствия в фирмернной экипировке, которая создана специально под подобные мероприятия.

Экипировка LionRace
Экипировка LionRace

Главный совет – акцентируйте внимание на получении дофаминового кайфа. Не обязательно учитывать все критерии, позаботьтесь о себе, учитывая обстоятельства. А мы вам в этом поможем!

Коллективное фермерское хозяйство «Россия» предлагает в аренду площадки для забегов с препятствиями. Поможем позаботиться о ваших сотрудниках и создать комфортные условия для эмоционального и веселого отдыха.